Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.05.2018, 12:53

"Горячая линия" по вопросам ВПР в школе 8(38586) 3-07-23, в комитете по образованию Администрации Локтевского района8 (38586) 3-05-32 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

2017 - 2018 учебный год

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как  раз   и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения.

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

С 27 ноября по 1 декабря  прошла предметная  неделя  начальных классов. В течение недели были организованы и проведены следующие мероприятия.

27.11.2017г

Открытие предметной недели.

Конкурс рисунков «Здравствуй, зимушка-зима»

Жажко Т.Н.

Учителя 1-4 классов

28.11.20017г

Математический КВН

Мареева М.И.

29.11.2017г

Брейн – ринг "Если хочешь быть здоров!"

Гусева И.В.

30.11.2017г

Игра-викторина "Путешествие по сказкам!"

Игра "Путешествие эрудитов"

Мастер-класс "Звездочки счастья"

Ефанова О.С.

Хмелёва Н.М

Волошина Т.С.

1.12.2017г

Игра «Звёздный час»

Литературная гостиная.                   К.И Чуковский

«Планета-дом» КВН

Жажко Т.Н.

Ефименко Т.Н.

Грачёва Л.И.

План проведения недели был обсуждён и утверждён на методическом объединении учителей начальных классов. Предметная неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, КВН, конкурсы, викторины с применением ИКТ. Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Учащиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.

Министерство образ
80 лет Алтайскому