Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.08.2018, 02:59

Уважаемые родители (законные представители)!! МБОУ "Гимназия №3" продолжает вести набор учащихся в 1 классы, свободных мест - 6. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Музыкальная студия «Гармония»

Студия была организована в 2012 году педагогом Капустиной Н.А. Воспитанники студии развивают музыкальный слух, учатся уверенно себя чувствовать на сцене, работать с микрофоном, свободно владеть голосом. В студию принимаются все желающие петь. Воспитанники студии являются лауреатами и дипломантами районных, городских, краевых конкурсов и фестивалей, постоянными участниками различных концертных программ, детских праздников и городских мероприятий.

Хореографическая студия «Терпсихора»

В гимназии работает хореографическая студия. Дети, занимающие танцами, имеют хорошую осанку и спортивное телосложение. Они двигаются красиво и ведут себя уверенно. Занятие танцами приучает к дисциплине и уважению к партнеру. Тренировки в этом виде спорта развивают и мышление, что, безусловно, поможет в будущем. Те, кто занимается танцами, выглядят интеллигентнее и спортивнее. Руководит студией Спиридонова Н.В.

Военно-патриотический клуб «Юнкер»

Клуб создан с целью развития и поддержки детской инициативы в изучении истории отечественного воинского искусства, вооружения и воинского костюма, освоения воинских профессий, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах. Руководитель - Бессонов Н.В.

Кружок «Умелые ручки»

Работа в кружке «Умелые руки» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей, влияет на трудовое и эстетическое воспитание, рационально использовать свободное время учащихся. На занятиях происходит обогащение мировосприятия учащегося, т.е. развитие творческой культуры ребенка. Руководитель - Яковлева О.Н.

Изостудия «Акварелька»

Руководитель изостудии - Четыркина Л.А.

Занятие в изостудии помогают:

* развить эстетическое восприятие мира, природы, воображение, фантазию, смелость в изображении собственных замыслов;

* привлечь к работе с разнообразными материалами, создавать грамотные и красивые работы;

* освоить технику работы с акварелью, гуашью, углем, восковыми мелками, аппликацию, плоскую и объемную лепку. Участники студии неоднократно становились победителями творческих конкурсов и были награждены почетными грамотами.

Театральная студия «Вдохновение»

Занятия в театральной студии направлены на развитие у детей природных задатков и интересов; является разнообразными как по форме (групповые и индивидуальные, теоретические и практические, исполнительские и творческие занятия), так и по содержанию (способствуют развитию общих и специальных способностей детей).

Педагог диагностируя интересы и мотивации детей обеспечивает такое многообразие видов деятельности и форм их осуществления, которое позволило бы разным детям с разными интересами и проблемами раскрыть в студии свой творческий потенциал и выявить одаренных. Руководитель – Ефименко Т. Н.

Министерство образ
80 лет Алтайскому