Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.11.2019, 20:23

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Итоговое сочинение в 2019-2020 учебном году

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края № 1429 от 24 сентября 2019 года "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроков проведения итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2019/2020 учебном году"

Министерство образования и науки Алтайского края направляет для работы по проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году следующие документы:
- формы заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в pdf-формате formy_zayavlenij_pdf.zip, в формате MS Word formy_zayavlenij_ms_word.zip
- форму согласия на обработку персональных данных soglasie_pd.pdf
Письмо 21-02/02/2743 от 29.10.2018 2743_29.10.2018.pdf

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования