Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06.03.2021, 19:51

Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима 8 (3852) 20-64-07.*****Уважаемые родители, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Итоговое сочинение в 2020-2021 учебном году

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края № 1165 от 24 сентября 2020 года "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроков проведения итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2020/2021 учебном году"

Сроки написания итогового сочинения (изложения)

Основной 5 апреля 2021 года
Дополнительный 21 апреля 2021 года
Дополнительный 5 мая 2021 года

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

к среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

ПОРЯДОК проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае

Министерство образования и науки Алтайского края направляет для работы по проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году следующие документы:
- формы заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в pdf-формате formy_zayavlenij_pdf.zipв формате MS Word formy_zayavlenij_ms_word.zip
- форму согласия на обработку персональных данных soglasie_pd.pdf
Письмо 21-02/02/2743 от 29.10.2018 2743_29.10.2018.pdf

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы, которые доставляются в регионы в день проведения итогового сочинения.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового  сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Об особенностях проведения государственной итоговой  аттестации по образовательным программам среднего  общего в 2020/2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)образования

РДШ Гимназия №3
Победа! 75 лет