Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 21:30

МБОУ «Гимназия №3" с 1 июля 2020г. ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, незарегистрированных на закрепленной территории. Свободных мест — 10.***

Приём в образовательную организацию

Приём документов в 1 класс

с 9 января 2020г. в МБОУ «Гимназия №3» ведётся приём документов в 1 класс. В 2020 году учреждение планирует набрать 50 ребятишек.

Родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

«Портал образовательных услуг позволяет подать заявления не только родителям будущих первоклассников, но и зачислять всех учеников в школы Алтайского края. На этом же портале можно узнать сведения об образовательной организации и посмотреть число вакантных мест по классам».

Также это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях.

На портале размещена инструкция в виде буклета по заполнению данных.

После того, как заявление будет отправлено, школа проведёт идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Проверка прописки будет осуществляться автоматически через базу МВД.

Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

В течение 7 дней школа свяжется с заявителем и пригласит для дальнейшего оформления документов. Однако при представлении сведений не в полном объеме школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

При этом подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

Об организации приёма заявлений в 1 класс на 2020/2021 учебный год

Правила приёма в учреждение

Примерная форма заявления для поступления в учреждение

Согласие на обработку персональных данных