Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 03:46

МБОУ "Гимназия №3" ведет приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников для обучения детей с 1 сентября 2019г. Правила приёма размещены в меню сайта "Приём в образовательную организацию".*****"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

РДШ

В 2017-2018 учебном году наша школа является пилотной образовательной организацией Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Приоритетными направлениями деятельности МБОУ "Гимназия №3» в 2017 ­– 2018 учебном году

будет являться деятельность в рамках информационно-медийном направлении и   гражданской активности.

Документы:

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Указ Президента Российской Федерации от 29.10.2015 № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Состав Учредителей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 746-р о создании федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр»

Список школ, реализующих деятельность Российского движения школьников в Алтайском крае с 01.09.2017 (региональные пилотные площадки РДШ)

Календарь дней единых действий Российского движения школьников

Ссылки по теме:

Официальный сайт Российского движения школьников