Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 21:21

МБОУ «Гимназия №3" с 1 июля 2020г. ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, незарегистрированных на закрепленной территории. Свободных мест — 10.***

Спорт

21 февраля в нашей гимназии прошёл фестиваль «Все на ГТО». Участвовали в сдаче нормативов ГТО учащиеся 5-8 классов, охват был более 110 человек. Ребята работали под девизом «Как быть первыми мы знаем! ГТО все выбираем!». В начале мероприятия волонтёрский отряд школы провел с гимназистами разминку, которая задействовала все группы мышц, ведь с неразогретым телом выполнять физические упражнения опасно. Далее прошло торжественное открытие фестиваля в спортивном зале гимназии.
Выполняемые упражнения школьниками на фестивале: подтягивание из виса на высокой перекладине (сгибание и разгибание рук от пола), поднимание туловища из положения лёжа, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места. Дополнительно ребята участвовали в флешмобе и отгадывали загадки о спорте. Домашним заданием у классов была переделка стихотворения Агнии Барто «Мы с Тамарой» на тему о ГТО, в конце мероприятия было прочтение перед всеми своих стихотворений.
Проводил фестиваль волонтёрский отряд «Горячие сердца гимназистов». Ответственная за мероприятие Минаева Дарья- помощник капитана по спорту.

РДШ Гимназия №3
Победа! 75 лет