Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.04.2020, 05:33

Внимание! В связи с введением режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавируса весенние каникулы продлены до 5 апреля 2020 года включительно. С 6 апреля 2020 года обучение учащихся МБОУ «Гимназия №3» планируется с использованием дистанционных образовательных технологий.***** "Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.*****

Спорт

21 февраля в нашей гимназии прошёл фестиваль «Все на ГТО». Участвовали в сдаче нормативов ГТО учащиеся 5-8 классов, охват был более 110 человек. Ребята работали под девизом «Как быть первыми мы знаем! ГТО все выбираем!». В начале мероприятия волонтёрский отряд школы провел с гимназистами разминку, которая задействовала все группы мышц, ведь с неразогретым телом выполнять физические упражнения опасно. Далее прошло торжественное открытие фестиваля в спортивном зале гимназии.
Выполняемые упражнения школьниками на фестивале: подтягивание из виса на высокой перекладине (сгибание и разгибание рук от пола), поднимание туловища из положения лёжа, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места. Дополнительно ребята участвовали в флешмобе и отгадывали загадки о спорте. Домашним заданием у классов была переделка стихотворения Агнии Барто «Мы с Тамарой» на тему о ГТО, в конце мероприятия было прочтение перед всеми своих стихотворений.
Проводил фестиваль волонтёрский отряд «Горячие сердца гимназистов». Ответственная за мероприятие Минаева Дарья- помощник капитана по спорту.