Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.08.2018, 04:22

Уважаемые родители (законные представители)!! МБОУ "Гимназия №3" продолжает вести набор учащихся в 1 классы, свободных мест - 6. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Спорт

21 февраля в нашей гимназии прошёл фестиваль «Все на ГТО». Участвовали в сдаче нормативов ГТО учащиеся 5-8 классов, охват был более 110 человек. Ребята работали под девизом «Как быть первыми мы знаем! ГТО все выбираем!». В начале мероприятия волонтёрский отряд школы провел с гимназистами разминку, которая задействовала все группы мышц, ведь с неразогретым телом выполнять физические упражнения опасно. Далее прошло торжественное открытие фестиваля в спортивном зале гимназии.
Выполняемые упражнения школьниками на фестивале: подтягивание из виса на высокой перекладине (сгибание и разгибание рук от пола), поднимание туловища из положения лёжа, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места. Дополнительно ребята участвовали в флешмобе и отгадывали загадки о спорте. Домашним заданием у классов была переделка стихотворения Агнии Барто «Мы с Тамарой» на тему о ГТО, в конце мероприятия было прочтение перед всеми своих стихотворений.
Проводил фестиваль волонтёрский отряд «Горячие сердца гимназистов». Ответственная за мероприятие Минаева Дарья- помощник капитана по спорту.

Министерство образ
80 лет Алтайскому