Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06.03.2021, 21:00

Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима 8 (3852) 20-64-07.*****Уважаемые родители, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Страничка директора

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо предоставить, чтобы перевести ребенка для обучения из другой школы в МБОУ «Гимназия №3»?

Ответ: При переводе несовершеннолетнего ребенка из другой образовательной организации в МБОУ «Гимназия №3» предоставляется личное дело учащегося и личное заявление родителей (законных представителей) о приёме в порядке перевода.

Какие документы необходимо предъявить для приёма ребенка в 1 класс?

Ответ: Для приёма ребенка в 1 класс предъявляются следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в учреждении на время обучения ребёнка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

РДШ Гимназия №3
Победа! 75 лет