Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 20:13

МБОУ «Гимназия №3" с 1 июля 2020г. ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, незарегистрированных на закрепленной территории. Свободных мест — 10.***

2019 - 2020 учебный год

Опубликованы образцы и описания всероссийских проверочных работ 2020 года и график их проведения

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2020 году для учащихся 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

Напомним, что ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР.

Так, в 2020 году ВПР пройдут со 2 марта по 24 апреля. Для учащихся 4, 5, 6 и 7 классов их написание является обязательным, в 8 и 11 классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, физике, обществознанию, географии и иностранному языку, восьмиклассники - по русскому языку, математике, истории, химии, обществознанию, биологии, географии и физике, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

Телефон "горячей линии" по вопросам проведения ВПР

8(385)86-3-01-32 - Одинцев Павел Павлович - председатель Комитета по образованию

8(385)86-3-05-32- Бориско Наталья Васильевна - главный специалист Комитета по образованию Администрации Локтевского района

8(385)86-3-00-23 Минаева Галина Викторовна- заместитель директора МБОУ "Гимназия №3" (ответственный за организацию и проведение ВПР в школе)

График проведения ВПР с изменениями в МБОУ "Гимназия №3" в 2020 году

ОБРАЗЦЫ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ 2020г.

Федеральный уровень

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.03.2020 №313 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. №1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"»

Региональный уровень

Муниципальный уровень