Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:35

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Февраль » 23 » 125-летие со дня рождения генерала И.В.Панфилова
125-летие со дня рождения генерала И.В.Панфилова

«Он нам оставил ценности все те,

Которые не купишь на прилавке.

И не достанешь в магазинной давке.

В подарок их подавно не дают.

Он нам оставил СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ и ТРУД».

22 февраля в гимназии состоялся тематический вечер, посвященный 125-летию со дня рождения прославленного героя Великой Отечественной войны, защитника московских рубежей — генерала И. В. Панфилова.

Большую работу провели учащиеся 8а класса совместно с классным руководителем Четыркиной Л.А. при подготовке к мероприятию: подбирали материал о генерале, репетировали сцены, учили стихи. Использовали кадры документального фильма «Панфилов» режиссера Елены Ковардаковой, которые наглядно показывают путь легендарного генерала.

Восьмиклассники рассказали присутствующим ученикам 6-9 классов, каким был генерал как человек и военноначальник. Его солдаты называли «Батя», человек, не стремящийся к карьерному росту, талантливый, заботливый командир, отдавший свою жизнь за Родину. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.

Просмотров: 155 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2