Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.11.2019, 04:27

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Апрель » 14 » 12 апреля – День Космонавтики
12 апреля – День Космонавтики

Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. 12 апреля 1961 г. гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин (позывной первого космонавта Земли - «Кедр») на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником – Днём космонавтики!

Учащиеся 2б класса познакомились с космической тематикой, посмотрев фильм «Белка и Стрелка - звёздные собаки».

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2