Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 06:01

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Февраль » 11 » 200 дней и ночей Сталинрада
200 дней и ночей Сталинрада

От рожденья земля не видала

Ни пожаров, ни битвы такой:

Содрогалась земля, и краснели поля –

Всё пылало над Волгой-рекой…

Этими словами 9 февраля 2018 года в МБОУ «Гимназия №3» было начато мероприятие для учащихся 5-7 классов, приуроченное к 75-летию Победы советского народа в Сталинградской битве. Целями мероприятия стали расширение представлений обучающихся о Великой Победе под Сталинградом; воспитание чувства любви и гордости за родной край, Родину, великий народ; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, к истории страны, развитие чувства патриотизма, воспитание уважения традиций школы, выполнения гражданских обязанностей. В течение месяца ученики шестого класса вместе с классным руководителем Шевченко Л.Н. вели подготовку к столь знаменательному событию: подбирали материал о Сталинградской битве, разучивали популярный в предвоенные годы танец «Рио-Рита», репетировали сцены из литературных произведений, учили стихи. К участию были привлечены ребята 5а класса, которые артистично исполнили частушки военных лет (кл. руководитель Качалова В.В.). Люцев Роман (5б кл.руководитель Сутормина Л.А.), Фоменский Данил, Тишенков Данил (7а), Кондратов Кирилл (6 класс) проникновенно читали стихотворения о войне. В роли ведущих выступило большинство шестиклассников, а также семиклассники Ерин Никита и Березуцкая Света (кл. руководитель Мищенко Т.А.), о героизме Матвея Путилова поведали Гайденко Настя и Позднякова Полина (кл. руководитель Капустина Н.А.). Мероприятие прошло на одном дыхании, в зале царила тишина, потому что всё трогало зрителя за душу - и прекрасное исполнение сцены из спектакля «У войны не женское лицо» шестиклассницами Кравченко Лерой, Никоновой Софией, Рябининой Дарьей, Шкеда Алиной, Сергиенко Алиной, Шуваловой Дианой, и песня в исполнении актёра С.Безрукова «Он не вернулся из боя», и письма с фронта, и кадры из фильма о войне «Сашка». Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания. Завершилась встреча лиричной и торжественной песней в исполнении вокальной группы шестиклассников «И всё о той весне». Почётные гости мероприятия- Муравлёва С.В. и Рейзвих Т.И., поделились своими впечатлениями об увиденном, поблагодарили коллектив учителей и учеников гимназии за активно проводимую патриотическую работу, за сохранение традиций Памяти о воинах Великой Отечественной войны.

Просмотров: 167 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/5