Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 08:55

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » 21 сентября - Международный день мира
21 сентября - Международный день мира

21 сентября - Международный день мира. Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. В Международный день мира каждый из нас должен задуматься о мирной обстановке, о прекращении насилия в отношении друг друга, направить усилия на развитие и укрепление мирных отношений. Мир является самой важной основой для общества в целом и для каждого из нас по отдельности. Мы нуждаемся в мире, поскольку мир заложен в нас самой природой. Мир дает возможность развиваться и достигать поставленных целей в этой жизни. В мирное время мы имеем возможность получать знания, работать, развиваться и просто наслаждаться жизнью. Все государства должны стремиться к мирной обстановке, к урегулированию военных конфликтов, к обеспечению спокойствия для каждого человека.

21 сентября во всем мире отмечают Международный день мира. В гимназии в этот день прошла линейка. Организаторами выступили активисты волонтерского отряда «Горячие сердца гимназистов». Волонтеры читали стихи о мире и дружбе, познакомили с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле. Накануне праздника в гимназии прошел конкурс букетов и композиций, посвященный Международному дню мира. В своих работах ребята показали своё отношение к миру и войне: «солнечному миру- Да!Да!Да!», «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!», «Пусть будет чистым небо России», «Мир под защитой», «Миру-мир», «Дети за мир», «Поляна добра, мира и красоты».

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5
Министерство образ