Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 19:29

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Май » 10 » 9 Мая
9 Мая

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам этот день. Каждый год отмечаем мы этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Время не только лечит раны, но и уносит от нас тех людей, которые ковали для нас Победу, их становится всё меньше и меньше. И только «Бессмертный полк» останется в нашей памяти навечно. 9 мая более 250 учащихся, родителей, педагогов нашей гимназии приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Учащиеся 8а класса на митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, показали живую картину " Снятие блокады Ленинграда". Учащиеся 6б класса вручили цветы присутствующим ветеранов на празднике.

7 и 8 мая, в преддверии великого праздника, ребята волонтерского отряда "Горячие сердца гимназистов", учащиеся 7,8а,8б,9б, 10 классов посетили ветеранов войны и труда, вдов. Волонтёры поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили приветственный адрес от губернатора Алтайского края В.П. Томенко.

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1