Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 00:59

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 25 » " Академия дорожной безопасности"
" Академия дорожной безопасности"

Главным событием нашей гимназии был приезд мобильного автобуса" Академия дорожной безопасности". Салон автобуса оборудован наглядными материалами, плакатами, моделирующими различные дорожные ситуации, а также телевизором. «Академию» посетили учащиеся 1- 5 классов. С детьми провела беседу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Елена Александровна Посевкина. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, о правилах дорожного движения для пассажиров, о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Особое внимание детей было обращено на использование световозвращающих элементов и поведение пешеходов. Для всех ребят, с учетом их возрастных особенностей, на конкретных примерах, с использованием видеороликов, мультфильмов, были продемонстрированы и разъяснены основные причины аварий с участием детей. Ребята активно участвовали в обсуждении различных дорожных ситуаций, а также показали хорошие знания Правил дорожного движения.

Просмотров: 139 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/3