Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:56

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Апробация РЭШ в гимназии
Апробация РЭШ в гимназии

5-классники МБОУ «Гимназия №3» принимают участие в апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»

В апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» принимают участие учителя, ученики и родители пятиклассников из 104 общеобразовательных организаций из всех районов и городов Алтайского края, в том числе и МБОУ «Гимназия №3». Они получили логин и пароль для регистрации на портале.

Целью апробации является моделирование полнофункциональной работы портала «Российская электронная школа» на примере основной образовательной программы по обязательным учебным предметам 5 класса. Она полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам.

Каждый урок включает короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Упражнения и задачи можно выполнить неограниченное количество раз, они не предполагают оценивания и фиксации оценок. Проверочные задания, напротив, не подразумевают повторного прохождения – система фиксирует результаты их выполнения зарегистрированными пользователями и на этой основе формируется статистика успеваемости ученика.

Учителям, ученикам 5 класса и их родителям доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.

Для учителей портал станет площадкой обмена опытом и методической копилкой. На портале «Российской электронной школы» представлены рабочие программы по каждому предмету, календарное и тематическое планирование, конспекты уроков и дополнительные материалы по теме. Виртуальные лабораторные работы позволят наблюдать действие тех законов, о которых рассказывают в классе.

Проект «Российская электронная школа» реализуется Министерством образования и науки РФ в рамках исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации как открытый информационно-образовательный портал, содействующий реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 260 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/1