Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:18

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2020 » Январь » 22 » Банк России открывает весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности
Банк России открывает весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности

Занятия весенней сессии 2020 года начинаются 22 января и продлятся до 24 апреля. Всего на этот период запланировано 370 дистанционных уроков. Они будут посвящены в том числе правилам сбережения и накопления средств, защите от кибермошенничества, разнообразным финансовым инструментам, страхованию, налогам, пенсии и т.п. Все эти темы соответствуют разделам учебного пособия по финансовой грамотности, разработанного по инициативе Банка России. Учебник включен в федеральный перечень изданий, рекомендованных Министерством просвещения РФ для российских школ.

Онлайн-уроки рассчитаны в первую очередь на учащихся 8–11 классов.

Проект помогает старшеклассникам из любого региона России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Трансляции будут идти ежедневно на интернет-портале Банка России www.dni-fg.ru по будням с 07:15 до 19:00 по местному времени. Уроки БЕСПЛАТНЫЕ, не содержат рекламу услуг и не преследуют коммерческой выгоды.

Инструкция "Как принять участие в онлайн-уроках"

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2