Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:48

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Апрель » 28 » "ДЕЛАМИ ОТЦОВ ГОРДИТСЯ АЛТАЙ!"
"ДЕЛАМИ ОТЦОВ ГОРДИТСЯ АЛТАЙ!"

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения отцы отряда «Горячие сердца отцов» организовали встречу учащихся с сотрудниками МВД России по городу Горняку.
Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.
В ходе встречи специалисты рассказали учащимся о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.
Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Также стражи правопорядка познакомили ребят со спецификой своей профессии и условиями прохождения службы в органах внутренних дел. Продемонстрировали школьникам средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции. Также школьники узнали много интересного об экспертно-криминалистической службе, службе участковых уполномоченных, уголовном розыске и подразделении по делам несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних отметил, что такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1