Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 00:46

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Май » 6 » ДЕМОНСТРАЦИЯ 1 МАЯ
ДЕМОНСТРАЦИЯ 1 МАЯ

1 мая коллектив педагогов, работников, учащихся и родителей гимназии дружно вышел на праздничную демонстрацию, где в праздничной колонне с воодушевлением и высоким эмоциональным настроем прошел по площади. Ведущими были озвучены достижения учащихся и педагогического коллектива гимназии.

В России 1 мая впервые отпраздновали в 1890 г. и назывался праздник тогда «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге прошла первая маёвка – нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки уже носили политический характер и сопровождались традиционными массовыми демонстрациями.

В нашей стране первый и второй день мая – последнего и самого тёплого весеннего месяца, официально являются выходными. Уже много десятилетий люди в эти дни отдыхают и празднуют, и сегодня это – праздник Весны и Труда. 1 мая остаётся праздником для всех, кто умеет самоотверженно работать, и при этом ценит труд других людей.

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2