Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 00:28

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Апрель » 28 » День открытых дверей
День открытых дверей

26 апреля наша гимназия вновь распахнула свои двери для родителей, педагогов. В школе прошел традиционный День открытых дверей. Основная идея мероприятия состояла в том, что современная школа — это школа взаимодействия, сотрудничества, созидания, творческого достижения новых вершин. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями, коллегами, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.

Для родителей и гостей гимназии была предложена насыщенная программа, позволяющая окунуться в атмосферу, присущую нашему учебному заведению: активности, творчества, поиска. В этот день были созданы условия для общения: можно было задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой успешно обучаются и развиваются наши дети!

В рамках Дня открытых дверей педагогами гимназии было проведено в 1-8 классах 13 открытых уроков и 2 внеклассных мероприятия, которые посетили 63 родителя и 9 педагогов из других общеобразовательных учреждений. Учителя представили уроки русского языка, математики, литературного чтения, окружающего мира, географии, биологии, изобразительного искусства, физической культуры. Классные часы провели педагог-психолог в 8б классе, социальный педагог в 7 классе.

Все учителя использовали современные образовательные технологии, уделяли внимание развитию речи учащихся, формированию у них навыков творческой самостоятельности.

Трогательно и тепло прошло мероприятие, посвященное памяти нашему педагогу, Заслуженному учителю РФ Мотиенко Александре Филипповне, на котором присутствовали ученики, преподаватели, дочь Деньгоф Тамара Альбертовна, ветераны педагогического труда.

Завершилась программа волейбольным турниром с участием учащихся и родителей и спортивным мероприятием «Мама, папа, я – спортивная семья» в 1б классе.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца учителей – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители и гости остались довольны, высказывая слова благодарности администрации, педагогам, учащимся. Об этом свидетельствуют отзывы: «Очень понравился открытый урок. Учитель объясняет доступно, легко. Вовлекает в работу всех учащихся. Очень интересно!», «Классный час оцениваю на отлично! Очень актуальная тема для учеников. Радовала активность учащихся. Дети охотно вступали в обсуждение понятий толерантности», «Содержание заданий способствует воспитанию доброты, ответственности к учебе», «Наших учителей всегда отличал высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу».

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1