Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 13:57

"Горячая линия" по вопросам ВПР в школе 8(38586) 3-07-23, в комитете по образованию Администрации Локтевского района8 (38586) 3-05-32 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Май » 6 » День открытых дверей для родителей, педагогов, общественности
День открытых дверей для родителей, педагогов, общественности

4 мая наша гимназия вновь распахнула свои двери для родителей, педагогов, общественности. В школе прошел День открытых дверей. Основная идея мероприятия состояла в том, что современная школа — это школа взаимодействия, сотрудничества, созидания, творческого достижения новых вершин. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями, коллегами, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.

Для родителей и гостей гимназии была предложена насыщенная программа, позволяющая окунуться в атмосферу, присущую нашему учебному заведению: активности, творчества, поиска. В этот день были созданы условия для общения: можно было задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой успешно обучаются и развиваются наши дети!

В рамках Дня открытых дверей педагогами гимназии было проведено 9 открытых уроков и 5 внеклассных мероприятий. Учителя представили вниманию гостей уроки русского языка, математики, литературного чтения, английского языка, истории, информатики. Тематика внеурочных занятий была широка и разнообразна: «Семейный КВН», «Семейные традиции», «Деловая игра-тренинг по подготовке к ГИА», «Ты и твои друзья», «Счастливый случай». Все педагоги использовали современные образовательные технологии, уделяли внимание развитию речи учащихся, формированию у них навыков творческой самостоятельности.

В этот день пришли и учащиеся 9-11 классов из школ района, так как были организованы традиционные открытые городские мероприятия «Битва математиков» и «Лингвистический турнир».

Трогательно и тепло прошло мероприятие, посвященное памяти учителям нашей школы Ерухиной В.И. и Ерухину Н.С., на котором присутствовали ученики, преподаватели, ветераны педагогического труда.

Вечером прошла встреча с представителями общешкольного родительского комитета, где решались вопросы промежуточной и текущей успеваемости, профилактики асоциального поведения, организации летнего отдыха и безопасности детей дома и на улице.

Завершилась программа волейбольным турниром с участием учащихся и родителей.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца учителей – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители и гости остались довольны, высказывая слова благодарности администрации, педагогам, учащимся. Об этом свидетельствуют отзывы: «Спасибо! Мы с большим удовольствием провели это время в окружении детей и учителей», «Спасибо большое педагогам за приятную атмосферу и доброе отношение к нам и нашим детям!», «Всё очень понравилось. Благодарим учителей за знания, которые они дают нашим детям. Спасибо за урок!», «Наших учителей всегда отличал высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу».

Просмотров: 40 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4
Министерство образ