Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 06:01

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » День памяти героев-панфиловцев
День памяти героев-панфиловцев

Поныне помнит
Подмосковный лес
Бесстрашие советского солдата-
Бои за Дубосековский разъезд!
Их было
Двадцать восемь,
Двадцать восемь
Защитников
Своей родной земли.

16 ноября  в гимназии прошла торжественная линейка, посвященная памяти героев-панфиловцев. Учащиеся 10 класса рассказали о великом подвиге 28 панфиловцев, среди которых были  наши  земляки. Ребята вспомнили легендарные слова политрука Клочкова. «Тридцать танков, друзья!-сказал он. Наверное, помирать нам здесь придётся во славу Родины. Пусть Родина узнает, как мы здесь дерёмся, как мы защищаем Москву. Отступать нам некуда - позади Москва». Эти слова Клочкова вошли в сердце бойцов, как призыв Родины, требование, её приказ, вселив в них новую силу беззаветную отвагу. За беспредельное мужество, героизм, воинскую доблесть и отвагу Советское правительство посмертно присвоило участникам боя у разъезда Дубосеково высокое звание Героя Советского Союза. Учащиеся  почтили память 28 панфиловцев минутой молчания. Ученики 6 класса  возложили живые цветы к бюстам землякам - панфиловцам. Бессмертный подвиг 28 героев-панфиловцев вошел в историю Великой Отечественной войны как замечательный пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине.

Просмотров: 201 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4