Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.10.2018, 19:50

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Февраль » 13 » День памяти юного героя-антифашиста
День памяти юного героя-антифашиста

«8 февраля – день юного героя-антифашиста. Более 70 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники». Такими словами в нашей гимназии началась торжественная линейка, посвящённая памяти юных героев-антифашистов, которое подготовили учащиеся 4а класса под руководством классного руководителя Т.Н.Жажко.

«Дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены званий Героев Советского Союза, получали ордена, медали. А были они мальчишками и девчонками. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Почему? Потому, что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых»,- так четвероклассники продолжили свое выступление.

Ребята рассказали трагические истории пионеров- героев: Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котиков,Володя Дубинин.

Просмотров: 84 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2
Министерство образ