Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 08:02

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » День рождения Н.А. Островского
День рождения Н.А. Островского

«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества».

Николай Островский

29 сентября активисты РДШ рассказали учащимся 5-8 классов о жизни и творчестве Николая Алексеевича Островского, который вошел в историю как автор романа «Как закалялась сталь» и как человек, поразивший мир беспредельным мужеством. Он стал писателем, будучи совершенно неподвижным и слепым. Примером своей жизни он доказал, что можно сохранить человеческое достоинство и найти смысл жизни в самых безысходных ситуациях.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Министерство образ