Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:20

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » День рождения Российского движения школьников
День рождения Российского движения школьников

Когда активисты РДШ школ Локтевского района, новички и те, кто постарше, собираются вместе - это не только дискуссия на волнующие темы, но и просто доброе общение единомышленников. 29 октября в Доме детского творчества поводом такой встречи стал четвертый день рождения Российского движения школьников.
Своей масштабностью РДШ охватывает самые разные виды деятельности - Юнармия, медиа, творчество, спорт, волонтерство. А еще это проекты и конкурсы. Это новые возможности для самореализации каждого школьника.
О том, как развиваются направления РДШ, рассказали участники слета. Школьный волонтерский отряд "Горячие сердца гимназистов" (рук.Н.В.Спиридонова) представлял направление "Гражданская активность". Ребята поделились опытом участия в краевом спортивно-творческом фестивале "МегаВесна", говорили об организации ежегодного школьного "Фестиваля ГТО" и работе "Школы волонтера", о проведении Дней единых действий РДШ.
Слет завершился "Песней РДШ", слова которой звучат призывом к новым идеям и делам:
Умники и умницы! Спортсмены и певцы!
Все у нас получится, если вместе мы.
И друг за дружкой в век грядущий к знаниям пойдем,
Школьное содружество - интересно в нем!

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2