Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 08:58

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом

Белые ангелы, белые птицы,

Вы мне скажите - куда вы летите?

И почему у вас детские лица,

И почему вы так скорбно молчите?

День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
3 сентября 2018 года в гимназии прошла линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами стали участники волонтёрского отряда «Горячие сердца гимназистов». Волонтёры рассказали учащимся о трагических событиях в Беслане. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость. Линейку закончили минутой молчания.

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5
Министерство образ