Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 16.10.2019, 20:24

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » День знаний

В школу, в школу — Родина зовет,
В школу, в школу — ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет — школьный год!

2 сентября в гимназии была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.

Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Директор школы Тютикова Светлана Ульфатовна, заместитель главы Администрации Локтевского района Чичикин С..В. поздравил учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, исполнили песню «Теперь мы первоклашки». Эстафету подхватили одиннадцатиклассники с наказом для первоклассников, всем присутствующим подарили школьный вальс.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Борзяку Алексею и первокласснице Мищенко Кире. Линейка закончилась танцем «Зажги, Россия, зажги, страна!» в исполнении активистов РДШ, участников волонтерского отряда. День знаний продолжился классными часами, посвященными юбилейным датам со дня рождения В.М. Шукшина, М.Т. Калашникова, 95летию Локтевского района.

День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим праздником. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/4