Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:24

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Дневник пришкольного лагеря "Солнышко". День пятый
Дневник пришкольного лагеря "Солнышко". День пятый

В пришкольном лагере «Солнышко» особое внимание уделяют правилам дорожного движения.

В « День ПДД в лагере» после завтрака на занятиях по Правилам дорожного движения

ребята вспомнили и усвоили всю необходимую для себя информацию. Познакомились со знаками, узнали, как вести себя на дороге, где переходить проезжую часть можно и, где этого делать не следует, на что нужно обратить внимание при переходе улицы.

После обеда прошла квест-игра «Путешествие в страну дорожных знаков». Отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и знание ПДД. Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

Уважаемые родители, если же Ваш ребенок проводит каникулы дома, постарайтесь не оставлять его без присмотра надолго. Регулярно напоминайте ему основы безопасного поведения на дороге. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Последовательно объясните, как вести себя в сложной дорожной ситуации. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Безопасных всем дорог!

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1