Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:53

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Май » 13 » Дню Победы посвящается
Дню Победы посвящается

Идут года, но кровоточат раны,
Врагами нанесенные в бою,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою!

В эти дни вся страна отмечает великий и грустный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. Наша гимназия не стала исключением. 7,8 мая во всех классах прошли уроки Мужества «Мы этой памяти верны».

Учащиеся 1 а класса узнали о том, как началась война, Замерин К. и Митрофанов В. прочитали стихотворения.

Классный час "Дети войны" прошел во 2 б классе. Речь шла о детях, активно принимавших участие в борьбе с фашистскими захватчиками.

В 4б классе был проведен урок мужества на тему: "Поклонимся великим тем годам", на котором классный руководитель рассказывала учащимся о событиях войны, были показаны видеоролики, посвященные победе в Великой Отечественной Войне. Эпизоды из военных будней не смогли оставить детей равнодушными.

В 7б классе состоялся классный час, посвященный акции "Бессмертный полк". Ребята познакомились с историей возникновения инициативы, узнали адреса сайтов, где можно отыскать информацию о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Классный час в 8а классе " Память жива". Ребята были тронуты сюжетом о событиях Великой отечественной войны, состоялось активное обсуждение, в ходе которого были высказаны собственные впечатления и отношение к происходящему.

Классный час в 9б классе, посвящен теме «Цена Победы!».

8 мая команда в составе: Минаевой Д., Пономаревой Д., Мищенко Д., Рымановой С., Сосновской А., Коваленко Д., Капустина М. ,Акбалатова А., Бобешко Д., Ефименко Д. приняла участие в районной эстафете, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда заняла 2 место!
Накануне праздника учащиеся 5-11 классов побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Апольского Николая Федоровича, Костика Федора Ивановича, Царькова Григория Емельяновича, Наумова Виктора Марковича, Холдина Алексея Михайловича, Минакова Василия Павловича, Савельева Михаила Матвеевича, Ульяновой Веры Алексеевны, Рудо Галины Александровны, Муравлевой Светланы Викторовны поздравили с Днем Победы, поблагодарили ветеранов за Победу, вручили цветы, открытки.

Просмотров: 150 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4