Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:27

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 12 » До новых встреч на фестивале "Ломоносовские чтения"!
До новых встреч на фестивале "Ломоносовские чтения"!

12 февраля состоялось закрытие V открытого окружного дистанционного фестиваля «Ломоносовские чтения», посвященного Московскому государственному университету имени М.В.Ломоносова. Были подведены итоги напряженной, интересной  работы.

В  викторине среди учащихся начальных классов по теме «История МГУ» приняло участие 14 команд из 12 школ. Победителем стала  команда «Олимпики» из Гимназии №3. В викторине учащихся 5-8 классов приняло участие 26 команд из 15 школ. Победителем стали команды  из Ремовской СОШ, Бобровской СОШ, Гимназии №3 и Шелест Галина из Гимназии №3. Команды, участвовавшие в дистанционных викторинах, проявили широкий кругозор, любознательность, показали высокий уровень владения ИКТ, навыки работы с Интернет-ресурсами. Участники команд работали слаженно и оперативно, получая положительные эмоции и узнавая много нового и интересного.

В конкурсе «Вопрос дня» приняло участие 20 команд из 16 ОУ. Победителем стали ученицы  9а  из Гимназии №3.

На конкурс видеовыступлений «Я хотел бы учиться в МГУ» прислано 9 видеороликов из 6 школ. Большинство участников продемонстрировали логичность и аргументированность речи, ораторские способности.

1 место заняли Пунда Константин из СОШ №4 и Минаева Дарья из Гимназии №3.

На конкурс презентаций «Вклад ученых в Великую Победу» было представлено 19 работ учащихся из 10 общеобразовательных учреждений.

Победителями стали Речкалова Мария из Локтевской школы, Богданова Валерия, Чернышева Александра и Мареева Диана из Гимназии №3. Работая над презентациями, ребята познакомились с жизнью и деятельностью многих учёных, а также обогатили свои знания в различных областях науки.

В конкурсе «Изобразительное искусство» по теме «Архитектура МГУ» приняли участие 60 работ  из 12 школ. Призерами стали 35 учащихся, из них победителями в номинации «Бумагопластика»  - Каширина Анастасия из Октябрьской СОШ Каменского района, Воронков Иван из Гимназии №3, в номинации «Рисунок» -  Бикбулатова Ангелина из Бобровской СОШ Первомайского района, Финенко Яна из Кулундинской СОШ, Горшкова Кира и Шкребина Полина из СОШ №4, Слюсарева Мария из СОШ №2, Тисканова Марина, Чурилова Алина, Макарова Дарья, Четыркина Алена из Гимназии №3.

На конкурс методических разработок для педагогов прислано 16 материалов из 12 школ. 1 место заняла Кунина Лариса Николаевна из Масальской СОШ.

Во время фестиваля было проведено 7 конкурсов. Самыми активными стали Гилевская СОШ и Гимназия №3, которые приняли участие в 7 конкурсных состязаниях,  Локтевская и Второкаменская школы, принявшие участие в 6 конкурсах.

Суммируя все призовые места, подвели итоги и определили общекомандный результат. Из 28 школ, принявших участие в Фестивале победителем по сумме призовых мест заняла Гимназия (32), 2 место – СОШ №4 (7), Второкаменская СОШ (6), 3 место – Локтевская СОШ (5).

Организаторы Фестиваля поздравляют всех ребят, педагогов. Благодарят всех, кто принял участие в  мероприятии. А это более 200 школьников, 6 студентов лицея профессионального образования и более 50 педагогов. Всю информацию о Фестивале, а также работы заочных конкурсов можно будет посмотреть на сайте гимназии в рубрике Ломоносовские чтения. До новых встреч!

Просмотров: 137 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4