Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.02.2018, 07:41

"Горячая линия" по вопросам температурного режима в школе 8(38586)3-07-23, 8(38586)3-01-32, 8(38586)3-11-18, 8(3852)29-44-07 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Январь » 17 » Единый урок прав человека
Единый урок прав человека

С целью формирования правовой культуры молодых граждан 16 января 2018г в 4б классе классным руководителем Волошиной Т.С. был организован и проведен Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного дня прав человека.

На уроке ребятам был показан мультфильм «Азбука прав ребенка», проведена беседа, которая носила познавательный характер. Целью данного урока было формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах и на улице, умение выбрать правильную модель поведения. В ходе проводимого занятия обучающиеся получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавалось игровой форме и работе с красочными иллюстрациями.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Просмотров: 64 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2
ВЫБОРЫ 2018