Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 06:02

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » "Есть такая профессия- защищать Родину"
"Есть такая профессия- защищать Родину"

В рамках Всероссийской  информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать" в гимназии проведены мероприятия.
 Профессия военного - профессия героическая.  А кто такой герой в понимании современной молодежи? Какими качествами должен обладать офицер? Обязан ли гражданин нашей страны проходить военную службу, сколько она длится, когда будет в стране контрактная система, какими навыками и умениями нужно обладать, чтобы поступить в военный вуз? Эти и многие другие вопросы были  рассмотрены на классных часах, встречах.

15 ноября,  юноши 10 класса, подлежащих  постановке на воинский учет,  прошли тестирование. Цель-  определения предрасположенности к какой-либо армейской специальности.  Профессионально-психологический отбор проводила Белюсенко Наталья Викторовна, сотрудник отдела ВКАК по Локтевскому району.

Учащиеся  9-х классов   познакомились с жизнью и подвигом нашего земляка Олега Пешкова, который родился в  селе Косиха Алтайского края, с отличием окончил Суворовское военное училище, а также высшее авиационное училище и военно-воздушную академию, был доблестным военным летчиком-снайпером. Последние годы своей жизни Олег Анатольевич со своей семьей жил и работал в Липецке.Свой подвиг совершил с Сирии.

Учащиеся 8а класса рассмотрели историю создания и развития Вооруженных сил России, пришли к выводу, где бы ни были наши солдаты, какой бы долг они не исполняли, они всегда помнят о своей Родине, о своём доме.

Ребята 3 б класса   у кого папы служат, приготовили небольшие сообщения с презентацией. Посмотрели отрывок из легендарного кинофильма "Офицеры". Свои впечатления ребята выразили в рисунках.

Просмотров: 157 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/1