Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:47

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Гимназия №3 - в новом проекте!
Гимназия №3 - в новом проекте!

Приказом Главного управления и науки Алтайского края от 26.07.2016г. МБОУ «Гимназия №3» вошла в список учреждений Алтайского края, участвующих в 2016-2018гг. в Проекте Министерства финансов Российской Федерации «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

В 2017–2018 учебном году в нашей гимназии будут реализованы учебно-методические комплекты по финансовой грамотности для школьников со 2-го по 11 класс.

Гимназия готовится к реализации проекта: заключено Соглашение между АКИПКРО и МБОУ «Гимназия №3» о сотрудничестве по реализации Проекта, создана проектная команда педагогов, которую возглавляет заместитель директора по УВР Гонтарева Т.Г. С декабря 2016г. по март 2017г. педагоги пройдут курсы повышения квалификации по программе «Финансовая грамотность». Учебными пособиями, методическими рекомендациями, рабочими тетрадями, учебными программами гимназия будет обеспечена в полном объеме.

Обучение по программам финансовой грамотности обучающихся со 2-го по 11 класс будет осуществляться на безвозмездной основе. Формы реализации программы «Финансовая грамотность» - внеурочная деятельность для обучающихся 2-7 классов и элективные курсы для обучающихся 8-11 классов.

Наблюдения за ходом реализации Проекта будут вести представители Института,  Министерства финансов Российской Федерации и НИУ «Высшая школа экономики».

Просмотров: 200 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2