Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:51

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Исследования образовательных результатов по модели PISA
Исследования образовательных результатов по модели PISA

6 и 7 ноября в МБОУ «Гимназия №3» 30 обучающихся прошли исследования образовательных результатов по модели PISA. PISA — это тест, оценивающий знания школьников в разных странах мира и умение применять их на практике. Алтайский край вошел в число 14 субъектов России, участвующих в проведении оценки по модели PISA в 2019 году. Исследование проходит в 4 образовательных организациях региона, среди которых МБОУ «Гимназия №3». В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Участники проходят исследование на компьютерах без подключения к сети Интернет в присутствии наблюдателя в аудитории.

Исследование PISA является мониторинговым, оно позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах, и оценить эффективность стратегических решений в области образования. Мониторинг качества образования в школе PISA проводится по четырем основным направлениям: грамотность чтения, математическая, естественнонаучная и компьютерная грамотность. В МБОУ «Гимназия №3» исследование прошло по трем из них.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1