Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:22

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » Праздник Его Величества Танца
Праздник Его Величества Танца

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно - голубого неба, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить в школах осенние балы.

На протяжении целого месяца учащиеся 8-11 классов бегали на репетиции, шили костюмы. «В чем же дело?» — спросите вы. Оказывается, приближался осенний бал! 25 октября в гимназии состоялся традиционный  городской танцевальный конкурс «Осенний бал». На суд жюри было представлено 10 танцевальных номеров. Конкурс проходил по  номинациям: «Народный танец», «Бальный танец», «Современный и эстрадный танец». В конкурсе участвовали танцевальные группы  МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №4».

Подготовили и провели городской конкурс учащиеся 10 класса (классный руководитель Минаева Г.В.) Девизом конкурса стали строчки из песни: «Я танцую!»,  которую  зажигательно исполнила  Егорова Тамара. Украшением праздника стало выступление победителя многих всероссийских, краевых, окружных хореографических конкурсов и фестивалей – ансамбля «Арабески». Художественный руководитель Головко Ирина Феофановна.

Гости были в восторге от ведущих праздника: Черданцевой Анжелики, Бережнова Кирилла, Погосян Наиры, Бундюка Юрия, Бондаревой Веры, Чигорева Романа,   которые знакомили зрителей с историей танцев, создавали доброжелательную атмосферу. Презентацию подготовила Пипченко Алина. Конкурсная программа сопровождалась визиткой танцевального коллектива,  к созданию  которой участники подошли творчески.

Всех участников мероприятия зрители поддерживали бурными овациями. Получился не конкурс, а фестиваль, праздник Его Величества Танца.

Пока члены жюри подводили итоги состязания, в зале была проведена конкурсная программа Приколотой Дарьей, Таможниковой Анастасией, Мищенко Дианой, Величко Дарьей.

Победителями в номинации «Народный танец» стали коллективы МБОУ «Гимназия №3: 8 класс с зажигательным цыганским танцем, 9а класс с народным танцем «Яблочко» (рук. Смирнов Артем). В номинации «Бальный танец»  -  10 класс МБОУ «СОШ №2», трогательно исполнив вальс (рук. Бастракова Софья, Трясцина Ксения). В номинации «Эстрадный и современный танец» -  10 класс гимназии с ярчайшей хореографией (рук. Мищенко Диана, Приколота Дарья), 11 класс гимназии с танцевальным «букетом» из разных стилей (рук. Спиридонова Н.В.) и  10 класс МБОУ «СОШ №4»  с  композицией «Ты- моя нежность» (рук. Арсимова Луиза, Круглова Дарья). 2 место заняли коллективы  9б класса гимназии  в номинации «Бальный танец», 10 класса МБОУ «СОШ №2» в номинации «Эстрадный и современный танец». 3 место в номинации «Бальный танец»- 8а класс МБОУ «СОШ №4».

Никто из присутствующих в течение всего вечера не остался равнодушным к происходящему на сцене. Вот некоторые отзывы.

Реклинг Е.А., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №2»

25 октября в гимназии №3 прошел традиционный танцевально-развлекательный конкурс «Осенний бал».  Актовый зал школы был полон, в конкурсе принимали участие учащиеся трех школ.  Мероприятие настолько захватило всех присутствующих,  что никто не придавал значения, команда какой школы выступает, зал одинаково поддерживал всех выступающих. Все номера  зрелищны, настоящий фейерверк талантов.

Организация мероприятия была на высоком уровне: оформление сцены, организация конкурсов, музыкальное оформление и создание праздничной атмосферы. Огромное спасибо за этот праздник!

Сайко Н.А., представитель родительской общественности 8 класса МБОУ «Гимназия №3»

Нам все понравилось. Такие  талантливые дети! Понравилось, как они переживали и поддерживали всех выступающих. Все было ярко, празднично и весело. Побольше бы  таких праздников!!! И, конечно же, огромное спасибо учителям и организаторам праздника!!!

Воронкова Ю.Н., председатель  родительского комитета  МБОУ «Гимназия №3»

Школьная жизнь очень разнообразная и интересная. А школьные праздники делают ее яркой и незабываемой. Я всегда с огромным удовольствием посещаю школьные мероприятия. Одним из самых ярких  и всеми любимых праздников -  «Осенний бал». Бал, который поразил ярким калейдоскопом танцев и нарядов, атмосферой радости и позитива. Время пролетело незаметно. Веселые конкурсы, ритм музыки - все это было настолько захватывающим, что хотелось продолжения! Все продумано до мелочей!  Проделана большая работа, позволяющая раскрыть  талант учителей и воспитанников. Хочется выразить огромную благодарность, пожелать неиссякаемого энтузиазма всему коллективу Гимназии. Спасибо за подаренный нам праздник и отличное настроение! Новых вам побед,  открытий, мира и добра!

Осенний бал - традиционное мероприятие, проводимое гимназией. Но каждый раз он оставляет неизгладимые впечатления у присутствующих, а главное – позволяет детям раскрыть творческие возможности,  сплотить учащихся  и привить любовь к прекрасному.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1