Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:24

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Кабинет психологической разгрузки
Кабинет психологической разгрузки

В конце 2015 года МБОУ «Гимназия №3» по программе «Доступная среда» получила оборудование для кабинета психологической разгрузки, а в январе 2016 года он уже начал свою работу. Кабинет был отремонтирован и установлено оборудование.

Кабинет психологической разгрузки состоит из двух блоков: релаксационный  и активационный.

В релаксационный блок  входит оборудование свето- и ароматерапии, музыкального и цветового воздействия на психику человека. Это пузырьковая колонна, световой интерактивный ковер «Звёздное небо», зеркальное пано «Туча», сухой бассейн с источником света, зеркальный шар, «Звёздный ручей», стол для рисования песком, мягкие пуфики.

В активационный блок входит  интерактивное оборудование, дорожки для массажа стоп, батуты, мячи, шагомобиль.

Кабинет оснащен не только новым современным оборудованием для релаксации и психологической разгрузки, но и тремя новыми компьютерами, обеспечены программами для развития детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение слуха, зрение, ДЦП) и играми на развитие памяти, внимания, логического мышления.

Сенсорная комната  – это идеальная обстановка, в  которой  ребенок не только расслабляется, но и развивается, получает  новые  представления о мире,  ощущения, заряжается энергией для    активной деятельности.

Расписание работы комнаты психологической разгрузки

понедельник: 10.30 - 12.30

вторник: 13.00 - 15.00