Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.04.2020, 05:10

Внимание! В связи с введением режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавируса весенние каникулы продлены до 5 апреля 2020 года включительно. С 6 апреля 2020 года обучение учащихся МБОУ «Гимназия №3» планируется с использованием дистанционных образовательных технологий.***** "Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.*****

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Краевой семинар для педагогов Рубцовского образовательного округа в рамках проекта «Эстафета просветительства»

10 октября на базе МБОУ «Гимназия №3» состоялся краевой семинар для педагогов Рубцовского образовательного округа в рамках проекта «Эстафета просветительства» по теме: "Образование в Алтайском крае: сохранение лучших традиций воспитания и просветительства”.

На открытии семинара выступили Глазунова Г. П., Глава Администрации Локтевского района, Одинцев П. П., председатель комитета по образованию Администрации Локтевского района, Билан Т. Я., председатель Совета клуба «Титовцы»

Власов А.В., учитель музыки МБОУ «Тюменцевская СОШ», Черданцева О.И., учитель немецкого языка МКОУ «Устьянская СОШ» Локтевского района, Никулина Т.М., директор МКОУ «Устьянская СОШ», Варфоломеева Н.В., руководитель проекта «Титовский сплав», Зинец С.А., модератор социально-педагогического проекта «Крылья профессии» директор МБОУ «Закладинская СОШ», Романовского района, Ильенко Н.И., член краевой ассоциации молодых педагогов Алтайского края, учитель истории и обществознания МБОУ «Поспелихинская СОШ №1» Поспелихинского района.

Затем в течение двух часов членами клуба «Титовцы» были проведены мастер - классы, круглые столы по семи направлениям: «Условия развития современного дошкольного образовательного учреждения», «Специфика руководства проектно-исследовательской деятельностью школьников по проблемам сохранения историко-культурного наследия в условиях сельской школы», «Организация работы в области воспитания и дополнительного образования детей», «Развитие метапредметных компетенций в логике развития современного образования по предметам естественно-математического цикла», «Развитие метапредметных компетенций в логике развития современного образования по предметам гуманитарного цикла», «Основы военно-патриотического воспитания в школе», «Экологическое воспитание детей как неотъемлемый компонент стратегии развития Алтайского края».

Помимо этого Цымбалюк Т.Г., начальник отдела по сопровождению профессиональных конкурсов АКИПКРО, провела консультацию по теме «Методические рекомендации по оформлению документов участников Всероссийских и региональных профессиональных конкурсов учителей 2018-2019гг».

В заключении прозвучали песни и стихотворения членов Локтевского литературного объединения "Истоки".

Эта встреча подарила всем участникам радость общения, удивительные открытия, потому как члены Клуба Титовцев представили богатый уникальный инновационный опыт деятельности сельских педагогов-просветителей.

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3