Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 10:59

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Май » 20 » Летний отдых-2018
Летний отдых-2018

В летний период 2018 года Алтайской краевой организацией «Российский союз молодежи» и Центром молодежных инициатив «АРТ-кафе «За рамки» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края планируется проведение 7-дневной профильной смены «Твоя профессия будущего» на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Колос» (Павловский район).

Смена включает проведение мероприятий по техническому, естественнонаучному, гуманитарному, творческому, информационному (IT-технологии) направлениям.

Задачи смены: выявление способностей школьников, их склонностей к профессиональным качествам; формирование у участников смены представлений о себе и своих возможностях; профессиональное самоопределение школьников.

В рамках смены запланировано общение детей с представителями разных сфер деятельности, создание профессиональных ситуаций через игровые методики и форсайт-технологии, решение практических задач и коллективное взаимодействие.

В работе смены примут участие ведущие эксперты в сфере профориентации - преподаватели вузов и ссузов Алтайского края, представители бизнеса и социального проектирования. Школьники познакомятся с актуальными профессиями настоящего и профессиями будущего (IT-технологии, робототехника, креативная экономика и другие). Каждый участник получит результат тестирования с рекомендациями психолога по профопределению и сертификат со списком образовательных блоков.

Контактное лицо по вопросам участия в смене: Гонтарева Татьяна Геннадьевна, тел.30023

Просмотров: 116 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/1