Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.01.2019, 13:56

МБОУ "Гимназия №3" ведет приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников для обучения детей с 1 сентября 2019г. Планируемый набор - 50 детей. Правила приёма размещены в меню сайта "Приём в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Март » 25 » МБОУ "Гимназия №3" в новом проекте
МБОУ "Гимназия №3" в новом проекте

В 2018 году в рамках празднования в Алтайском крае Дня отца, а также проведения в России Года добровольца и Десятилетия детства в Алтайском крае реализуется социально значимый проект развития добровольческого движения отцов Алтая «Вместе с папой!». Организаторами выступили: Правительство Алтайского края, Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой кризисный центр для мужчин».

Цель Проекта: развитие социальных инициатив добровольческих отрядов отцов с детьми.

Для участия в данном проекте в гимназии был создан добровольческий отряд «Горячие сердца отцов», в который вошли 10 пап учащихся гимназии. Реализация проекта будет осуществляться отцами по трем направлениям: «Творчество», «Безопасность», «Спорт и здоровье».

20 марта Осадчий О.В провёл мастер-класс "Создай свой фильм" для учащиеся 5-8 классов. Олег Викторович начал занятие с демонстрации видеоаппаратуры, приспособлений, помогающих провести качественную съемку. Познакомил с основными правилами видеосъемки, монтажа, с программой видеомонтажа Edius, оценил её достоинства и продемонстрировал возможности.

В связи с тем, что современные подростки, имея телефоны, фотоаппараты с видеокамерами, снимают значимые для себя события и выкладывают их в социальные сети, которые не всегда соответствуют нормам этики и проявления творчества, то проведенный мастер-класс вызвал потребность у 20 ребят получить умения, знания в создании фильма.

Ребятам очень понравилось занятие. В своих отзывах они отмечают полезность информации для себя: простота, доступность объяснения. На возникшие вопросы получили ответы.

Занятие по созданию -  https://youtu.be/s6z4RHNjmMQ

Просмотров: 84 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2