Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 14:00

"Горячая линия" по вопросам ВПР в школе 8(38586) 3-07-23, в комитете по образованию Администрации Локтевского района8 (38586) 3-05-32 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Март » 18 » Муниципальная метаолимпиада для одаренных школьников
Муниципальная метаолимпиада для одаренных школьников

В третий раз МБОУ «Гимназия №3» стала организатором муниципальной метаолимпиады для одаренных школьников.

16 марта на интеллектуальном поединке встретились самые умные, находчивые и любознательные представители школ Локтевского района для того, чтобы выявить сильнейшего не по одному, а сразу нескольким предметам. Для учеников начальных классов в олимпиаду были включены задания по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, для учеников 5-6 классов по русскому языку, литературе, математике, истории, географии, биологии, в 7-8 классах: по русскому языку, литературе, математике, истории, географии, биологии, физике. Учащиеся 1-4 классов работали над решением сложнейших заданий 60 минут, учащиеся 5-6 классов – 90 минут, учащиеся 7-8 классов – 120 минут.

В олимпиаде приняли участие 166 учащихся из 14 школ Локтевского района: МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «СОШ №4», МКОУ "Второкаменская СОШ", МКОУ "Георгиевская СОШ", МКОУ "Гилевская СОШ", МКОУ "Кировская СОШ", МКОУ "Локтевская СОШ", МБОУ "Масальская СОШ", "Новомихайловская СОШ" филиал МКОУ "Ремовская СОШ", МКОУ "Ремовская СОШ", МКОУ "Самарская СОШ", МБОУ "Успенская СОШ", МКОУ "Устьянская СОШ".

Больше всего призовых мест завоевали олимпийцы из гимназии (12), СОШ №4(11); Масальской СОШ (8).

Большинство участников олимпиады - это неоднократные победители различных олимпиад и интеллектуальных конкурсов, ребята, которые нацелены на максимальный результат. В метаолимпиаде (5-8 классов) блок вопросов по каждому предмету оценивался в 10 баллов. Лучшие результаты (10 баллов) по отдельным предметам показали: русский язык: Овсянникова Анастасия (5 класс, СОШ №2); математика: Королева Василина (5 класс, Новомихайловская СОШ), Ломакин Данил(5 класс, Локтевская СОШ), Кондратов Кирилл (6 класс, гимназия №3), Животягина Мария (6 класс, Гилевская СОШ), Омурбаев Ренат (7 класс, Георгиевская СОШ), Капустин Максим (8 класс, гимназия №3»); биология: Оксукбаева Эрика (7 класс, Самарская СОШ).

Среди гимназистов лучшими стали:

Курашов Прохор (4а)

Кель Никита (5а)

Кондратов Кирилл (6 класс)

Капустин Максим (8а)

Ахинько Дарья

Шкеда Алина (6)

Федорова Варвара (7а)

Митрофанов Владимир (1а)

Яцкая Полина (2а)

Мищенко Диана (8а)

Призеры

Бойко Алина (3а)

Смирнов Артем (7а)

Поздравляем учеников и их педагогов с победой!

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Министерство образ