Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 02:13

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Март » 23 » Муниципальная метаолимпиада для учащихся 1-6 классов
Муниципальная метаолимпиада для учащихся 1-6 классов

23 марта состоялась муниципальная метаолимпиада среди учащихся 1-6 классов, в которой принял участие 171 ученик из 19 общеобразовательных учреждений Локтевского района. Метаолимпиада организована МБОУ «Гимназия №3», являющимся региональной инновационной площадкой по работе с одаренными детьми.

Сегодня необходимы знания в различных областях науки, чтобы быть успешными в профессии, в жизни. Метаолимпиада – это очное состязание для умных, сообразительных, целеустремленных ребят, увлекающихся несколькими науками.

Перед участниками интеллектуального соревнования выступил русский ученый, мыслитель, поэт М.В.Ломоносов, прочитав знаменитый монолог о пользе наук и пожелав всем ребятам только победы.

В течение одного часа младшие школьники и в течение полутора часов пятиклассники и шестиклассники состязались в своих знаниях. В задания олимпиады включены вопросы по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру – для учащихся 1-4 классов; по русскому языку, математике, литературе, биологии, географии, истории – для учащихся 5-6 классов.

Чтобы победить в метаолимпиаде, необходимы не только отличные знания, но находчивость, смекалка, творческий подход.

Олимпиадные задания, ответы, а также результаты метаолимпиады будут размещены на сайте нашей гимназии в разделе «Инновационный проект» - «Метаолимпиада».

Просмотров: 581 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/3