Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 11:37

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Немеркнущий подвиг народа
Немеркнущий подвиг народа

6 декабря в гимназии прошло мероприятие, посвященное 75 годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Есть события и даты, которые навечно вошли в историю страны и навсегда останутся в памяти народной. Одним из таких событий стала Битва под Москвой. Это сражение, длившееся 203 дня, разрушило миф о непобедимости фашистской армии и стало первой крупной победой Советской армии в Великой Отечественной войне.

Мероприятие для учащихся 5-8 классов подготовили и провели учащиеся 8 а класса (классный руководитель Журба Р.В.). Ребята познакомились с архивными кадрами о начале Великой Отечественной войны и о начале контрнаступления советских солдат под Москвой. Ведущие рассказали учащимся о битве под Москвой и ее огромном значении для советского народа. Читали стихи: Коваленко Елена, Мищенко Диана, Комленко Антон, Четыркина Алена, Елисеев Дмитрий. Ученики 5 класса показали инсценировку, в которой были использованы военные частушки, а ребята из 7а класса представили театрализацию песни «Землянка». В исполнении Лисицкого Кирилла прозвучали военные песни.

Память погибших под Москвой ученики почтили минутой молчания.

Просмотров: 171 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4