Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 00:53

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Обучающий семинар по исследовательской работе учащихся
Обучающий семинар по исследовательской работе учащихся

16 февраля в нашей гимназии, являющейся региональной инновационной площадкой по работе с одаренными детьми, проведён обучающий семинар по теме «Как подготовить исследовательскую работу и успешно выступить с ней». В работе семинара приняли участие 40 педагогов и более 50 учащихся из 11 образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования детей.

Перед участниками семинара выступили педагоги, имеющие результативный опыт исследовательской работы с учащимися. Учитель математики МБОУ «СОШ №2» Дреер О.А. рассказала слушателям о том, какие конференции и конкурсы научно-исследовательских работ существуют в Алтайском крае и каковы их особенности, поделилась опытом работы над содержанием исследовательской работы. Заместитель директора МБОУ «Гимназия №3» Минаева Г.В. выступила с вопросом «Трудимся над представлением исследовательской работы». А учителя географии Чурилова С.В. и математики Поречных Е.А. из этого же учреждения рассказали присутствующим о требованиях к оформлению исследовательской работы, презентаций, а также о роли социальных партнеров в работе над исследованием.

Затем перед педагогами и школьниками выступили учащиеся Боровинская Ю., Четыркина А., Янголь А., являющиеся победителями и призерами всероссийских и региональных конкурсов исследовательских работ.

На семинаре работали секции «Краеведение», «Социология», «Лингвистика. Литература», «Биология. Химия», «История», «Начальные классы». У участников была возможность не только приобрести теоретический опыт написания и представления исследовательской работы, но и получить консультацию.

Участниками были отмечены актуальность проводимого мероприятия, высокий уровень подготовки и практическая направленность семинара. Организация научно-практической деятельности способствует развитию социальной активности, раскрытию внутреннего интеллектуального потенциала личности. Заниматься исследовательской деятельностью интересно и полезно!

Просмотров: 220 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2