Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 01:23

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Осенние каникулы 2014 года
Осенние каникулы 2014 года

Осенние каникулы 2014 года способствовали всестороннему развитию школьников гимназии № 3. Мероприятия были спланированы по разным направлениям.

Поездка в г.Барнаул на краевую установочную сессию «Будущее Алтая»  Четыркина А), участие в очном  туре  предметных марафонов по математике (9 класс, Афанасьева Л.Л), географии(7 класс, Чурилова С.В), история (10 класс, Шевченко Л.Н), посещение  музея истории развития образования г. Барнаула, Горную аптеку и Алтайский государственный краеведческий музей  и индивидуальная работа по подготовке к районной олимпиаде отразили работу с одарёнными школьниками, а индивидуальные занятия в 2А классе  (Грачёва Л.И.),по математике в 7а, 7б классах (Пазий Л.И.) – работу с детьми, имеющими низкую мотивацию к обучению. Интеллектуальному развитию способствовали мероприятия, посвящённые экологической грамотности «За природу в ответе, и взрослые и дети» (5А класс, Четыркина Л.А.), подготовка к концерту, посвященный Дню Матери

(9 класс, Афанасьева Л.Л).  Участие в районном мероприятие, посвященного 25летию вывода войск из Афганистана (учащиеся 8-11 классов, Гонтарева Т.Г.) ,  способствует развитию ответственного отношения к служению Отечеству.  На занятиях кружка «Юная мастерица» (Яковлева О.Н.) , изостудии «Акварель» (Четыркина Л.А.),хореографической студии (Спиридонова  Н.В)  ребята развивали творческие способности. Индивидуальные особенности ярко проявились у учащихся  начальных классов во время осенних праздников.  Поездка в бор способствовала укреплению  коллектива учащихся 5б класса (Грачёва Л.И.).  Поездка в школьный музей  МБОУ «Масальская СОШ», оставила незабываемые впечатления у учащихся  6а,7а, 7б, 8а,8б (Чурилова С.В, Зинченко О.С),  учащиеся не только познакомились с экспонатами музея, но и провели товарищескую встречу по волейболу.  Ученики 7а класса с классным руководителем Зинченко О.С. стали участниками библиотечного урока в ДБ по теме «Книжное царство»,  в ходе которого познакомились в с фондом ДБ и способами работы  с ним.  Стремление к ЗОЖ формировалось в ходе участия школьников в спортивных соревнования:  районные  соревнования по футболу (Капустин М.,  С., Бабешко А., Воронков И),   по прыжкам в высоту (Архипов И, Герцовский С, Афанасьева У, Маркосян С, учитель  Ефанов Е.В)  подвижные игры  (3 – 4 классы, Журба Р.В.) Районная школа актива – возможность для наших школьников проявить свои лидерские способности, повысить коммуникативные навыки. К тому же, девочки в течение 3-х лет являются ведущими районной школы лидеров.

Просмотров: 164 | Добавил: Akip | Рейтинг: 0.0/0