Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 08:34

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Открытый банк пополнен заданиями ЕГЭ 2018 года
Открытый банк пополнен заданиями ЕГЭ 2018 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями, которые использовались во время экзаменационной кампании 2018 года.
Открытый банк заданий ЕГЭ обновляется и пополняется ежегодно. В этом году в него было добавлено более трех тысяч заданий по всем 14 учебным предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ. На сегодняшний день Открытый банк содержит более 40 тысяч актуальных заданий. Для удобства пользователей материалы в нем собраны по тематическим разделам.
Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году, чтобы выпускники имели возможность сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене. Задания Открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ.
Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы:
Официальный информационный портал единого государственного экзамена, а также официальный сайт ФИПИ, где помимо Открытого банка заданий размещены проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2019 года (демонстрационные варианты, спецификации и кодификаторы элементов содержания).

(по материалам сайта Рособрнадзора)

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Министерство образ