Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 01:39

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Памятка для родителей

Правила безопасности учащихся в период осенних каникул 2014-2015 учебный год

Уважаемые родители!

Не забывайте  об ответственности  за жизнь и здоровье своих детей во время каникул. Напоминаем Вам, что:

1. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса Российской Федерации, ст.5.35. Административного кодекса Российской Федерации)

2. В соответствии с Законом Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»

не допускается нахождение несовершеннолетних:

в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
а) в возрасте до шестнадцати лет — с 22 часов до 6 часов местного времени;
б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — с 23 часов до 6 часов местного времени.

3. Родители, лица, их заменяющие, или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны принять меры:

1) по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) по недопущению нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

4. В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

5. Не оставляйте детей одних дома.

6. Контролируйте, где и с кем гуляет ваш ребенок на улице.

Администрация МБОУ «Гимназия №3»

Просмотров: 159 | Добавил: Akip | Рейтинг: 0.0/0