Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 11:58

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Победа в окружном мероприятии в рамках Российского движения школьников «Школа безопасности»

Команда учащихся гимназии стала участницей окружного мероприятия в рамках Российского движения школьников «Школа безопасности» для образовательных учреждений Рубцовского образовательного округа, которое провела МБОУ СОШ 10 ККЮС г.Рубцовска. «Школа безопасности» объединила около 100 человек из нескольких районов Алтайского края – лидеров и активистов, педагогов и руководителей военно-патриотического направления Российского движения школьников.
В рамках насыщенной программы «Школы безопасности» были проведены образовательные площадки по основным поднаправлениям, представленным в Военно-патриотическом направлении Российского движения школьников: занятия по скалолазанию, стрельба из пневматической винтовки, мастер-классы по обращению с оружием, парашютному спорту, аварийно-спасательному делу, ребята учились основам оказания медицинской помощи и на практике осваивали навыки пользования средствами индивидуальной защиты. Ребятам представилась возможность получить знания у квалифицированных специалистов по различным направлениям: на одной из площадок работал мастер спорта по альпинизму, спасатель I класса – Сергеев В.П., парашютному делу ребят обучал Кандидат в мастера спорта по прыжкам с парашютом Сергеев Ю.П., каждый смог ощутить себя скалолазом под чётким руководством опытного инструктора Артемьева С.В.
Второй этап мероприятия проходил в в/ч 6720.Ребята побывали в музее, где узнали об истории войсковой части и о военнослужащих исполнявших интернациональный долг. Затем школьников познакомили с военной техникой, захватывающим моментом было знакомство с оружием, которое используют военнослужащие. В спортивном зале ребятам предложили произвести сборку и разборку автомата Калашникова. С огромным воодушевлением ребята воспользовались этой уникальной возможностью - ведь это настоящее боевое оружие! На торжественном построении директор МБОУ СОШ 10 ККЮС В.Воропаев наградил команду гимназистов грамотой за первое место. Елисеев Дмитрий занял 3 место в стрельбе.

Просмотров: 202 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/5