Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:54

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2020 » Январь » 6 » Подготовка к олимпиаде
Подготовка к олимпиаде

5 января уже наступившего 2020 года двери гимназии были открыты для ребят, которые попали в почетный список участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мищенко Диана уже представляла наш район в краевых интеллектуальных соревнованиях по истории, а вот впервые попробовать свои силы ей предстоит по праву, поэтому вместе с учителем Гонтаревой Т.Г. они усердно штурмовали задания по данному предмету.

Фёдорова Варвара, ученица 9а класса, впервые приглашена на олимпиаду по истории, поэтому в этот день учитель Шевченко Л.Н. познакомила девушку с процедурой проведения и заданиями ВСОШ. Особое внимание было уделено анализу исторического источника - проекту, именно тому заданию, которое является новым, в отличие от муниципального этапа. Также педагог с ученицей ещё раз остановились на критериях эссе, просмотрели работы призеров и победителей прошлого года, советы трижды победителя заключительного этапа ВСОШ по истории, который сказал, что «мало владеть фактами, нужно много читать, смотреть документальные фильмы, посещать музеи, чтобы кругозор был широк». Подготовка к олимпиаде будет продолжена.

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2