Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 27.03.2019, 05:09

МБОУ "Гимназия №3" ведет приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников для обучения детей с 1 сентября 2019г. Планируемый набор - 50 детей. Правила приёма размещены в меню сайта "Приём в образовательную организацию".

Главная » 2019 » Январь » 7 » Подготовка к олимпиаде – дело серьёзное!
Подготовка к олимпиаде – дело серьёзное!

В самом разгаре зимние каникулы-2019, и гимназисты их проводят по-разному: одни с ветерком катаются с горы, другие изготавливают оригинальные рождественские открытки в Мастерской ДДТ, третьи проверяют свою силу и ловкость в спортивной эстафете на школьной площадке.

Но есть ученики, для которых главным в эти дни стал интеллектуальный труд, ведь участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников - дело, требующее серьёзной подготовки. Убедиться в правдивости этих слов можно, взглянув на задания, которые предстоит выполнить нашим участникам по истории, МХК, праву и обществознанию. Действительно, материал представлен гораздо шире рамок школьного учебника.

6 января ученица 9а класса Мищенко Диана и учитель истории Шевченко Л.Н. трудились над заданиями первого тура, который предполагает работу с исторической картой, текстами документов, портретами выдающихся деятелей политики и культуры и т.д. Соотнести иллюстрацию одного из событий Северной войны с медалью, да ещё и расположить всё в хронологической последовательности; смело ориентироваться в знании нумизматики и мире событий культуры Серебряного века требуют особых знаний от ученика.

Время консультации прошло с большой пользой как для ученицы, так и преподавателя, ведь самое ценное в нашей встрече во время каникул – непринуждённое общение, знакомство с новыми, ранее неизвестными фактами об известных исторических личностях, всё, что даёт пищу нашему уму и сердцу. А впереди подготовка ко второму этапу олимпиады – написанию эссе и грамотному анализу исторических источников.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2