Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.11.2019, 05:34

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Поздравляем!
Поздравляем!

6 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая».

Участниками мероприятия стали 85 учеников начальных классов и детей дошкольного возраста.

В этом году конкурс проводился в 11 раз. С каждым годом он привлекает все больше ребят дошкольного возраста. На заочный этап в этом году от них поступило 350 работ, что почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Дети представили свои работы по номинациям: гуманитарная, естественнонаучная (живая и неживая природа), техника и точные науки (математика, информатика, физика). В этом году большое количество исследований основано на личных экспериментах и опытах участников, а не только на теоретических знаниях. Краевой конкурс исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая» проводится для развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Организаторами выступили: Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края и партнерстве комитета по образованию города Барнаула и Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Мы поздравляем Митрофанова Владимира, который завоевал 2-е место на этом конкурсе!

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1