Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.02.2018, 07:54

"Горячая линия" по вопросам температурного режима в школе 8(38586)3-07-23, 8(38586)3-01-32, 8(38586)3-11-18, 8(3852)29-44-07 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Предметная неделя естественно – математических наук
Предметная неделя естественно – математических наук

"Наследие Пифагора» - так называлось мероприятие, которое состоялось 20 декабря в рамках предметной недели естественно – математических наук. Подготовка началась задолго до назначенного срока. Инициативная группа, состоящая из учеников 8а класса, отбирала и перерабатывала материал о Пифагоре и его знаменитой теореме. Черданцева Анжелика подготовила рассказ о жизни и деятельности древнегреческого математика, Макарова Анна и Литвинова Анастасия нарисовали красочные шаржи, Рыманова Софья рассказала о памятнике автору легендарной теоремы на острове Самос и предложила макет своего памятника Пифагору и его открытию. Увлеченным математикой юношам Бундюку Юрию и Бережнову Кириллу пришлось разбираться с одним из способов доказательства теоремы, и с этим заданием они справились достойно. Восьмиклассники в этот день были не просто слушателями и наблюдателями, они, создав 4 команды, стали участниками увлекательных конкурсов. Кстати, конкурс по решению задач для ребят провели ученики 11 класса Филимонов Вадим и Елисеев Дмитрий. Они же подсчитывали баллы и объявили победителей. 2 команды набрали равное количество очков и были признаны самыми эрудированными, творческими и сообразительными участниками.

Просмотров: 54 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/3
ВЫБОРЫ 2018